Входные группы из стекла

Входные группы – это конструкции, которые состоят из нескольких стеклянных дверей, расположенных на входе в помещение. Отдельными декорирующими компонентами служат стационарные секции, стеклянные навесы и входные ограждения. Таким образом, входная группа выполняет не только основную функцию (входа в здание и выхода из него), но и служит частью оформления этого здания – в тамбуре и вокруг входа. Если речь идёт о дизайнерском стиле расположенной в здании компании, входная группа может подчеркнуть основные элементы этого стиля, придать особый статус.

Виды входных групп по конструкции

  • Распашная конструкция. Это наиболее распространённый вариант. Имеются несколько дверей, полотна которых распахиваются внутрь, наружу или в любом из этих направлений. Часто подобный вариант бывает дополнен стеклянными фрамугами для создания единой композиции.
  • Раздвижные входные группы. Они состоят из последовательно расположенных дверей, створки которых перемещаются в вертикальной плоскости по направляющим с роликовыми механизмами. Это позволяет экономить пространство вокруг дверей.
  • Автоматические входные группы. Двери раздвижные, открываются и закрываются по тому же принципу, то и в предыдущем случае, но управляются не вручную, а на основе сигнала от датчиков движения. В настоящее время это самый распространённый вариант в торгово-развлекательных центрах, крупных и средних гипермаркетах.
  • Карусельные входные группы из стекла. Они перемещаются по часовой стрелке или против неё вокруг металлической конструкции. Чтобы обеспечить безопасность входящих и выходящих людей, в дополнение к карусельным конструкциям ставятся распашные двери.

Входные группы из стеклах эффективно выполняют свои функции и изящно смотрятся. Кроме того, они защищают от неблагоприятных внешних факторов – атмосферных осадков, холода, ветра, уличного шума. Они часто используются в торгово-развлекательных комплексах, бизнес-центрах, престижных отелях, кинотеатрах, создавая благоприятное впечатление о заведении.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо